首页 资讯正文

国家烟草专卖局:含有烟草成分的电子烟属烟草专卖

woniu 资讯 2021-10-27 14:01:59 412 0
10月21日,有网友在国家烟草专卖局官网留言,咨询关于“电子雾化器”及“烟弹”的销售问题。 国家烟草专卖局对此问题进行了回复解答:您好!根据《中华人民共和国烟草专卖法实施条例》第六条第一款规定,从事烟草专卖品生产、批发、零售业务,必须依照《烟草专卖法》和本条例的规定申请领取烟草专卖许可证。对部分电子烟,经鉴别检验,含有烟草成分,国家烟草专卖局纳入卷烟鉴别检验目录的,属于烟草专卖品,销售此类产品应持有烟草专卖零售许可证。《中华人民共和国烟草专卖法实施条例》的修改工作正依法推进,其他相关内容将依法依规予以明确。感谢您的咨询! 国家烟草专卖局:含有烟草成分的电子烟属烟草专卖
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

本文链接:https://www.igxq.com/zixun/7246.html

发表评论

评论列表(0人评论 , 412人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...

电子烟_电子烟品牌大全_电子烟行业门户网站 - IGXQ电子烟

https://www.igxq.com/

| 京ICP备100000000

Powered By 北京电子烟网络科技有限公司

使用手机软件扫描微信二维码

关注我们可获取更多热点资讯

一切尽在:IGXQ电子烟

添加客服微信,即可获得价值188的电子烟社群名额一个!